В Баку стартовали автогонки "Baku World Challenge-2014"

В Баку стартовали автогонки "Baku World Challenge-2014"
В Баку стартовали автогонки "Baku World Challenge-2014" В Баку стартовали третьи международные автогонки "Baku World Challenge-2014", являющиеся финальным этапом серии Blancpain Sprint Series.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на Trend, соревнования, организованные компанией "АзТехника" при содействии Министерства молодежи и спорта и Автомобильной федерации Азербайджана, завершатся 2 ноября.

В течение двух дней зрители станут свидетелями бескомпромиссной, захватывающей и зрелищной битвы скоростей, автокаров и пилотов. Борьба ведется как за профессиональные, так и полупрофессиональные титулы на совершенно новой, специально разработанной четырехкилометровой уличной гоночной трассе, проходящей в Баку рядом со знаменитым "Baku Crystal Hall" и Площадью Государственного флага.

В соревнованиях участвуют 59 гонщиков, которые представляют 17 команд на 30 автомобилях высшего класса от Международной федерации автоспорта: BMW Z4, Audi R8LMS Ultra, Mercedes SLS AMG GT3, McLaren MP4-12C, Lamborghini LFII, Porsche 997 GT3, Aston Martin Vantage GT3 и Corvette Z06 G.

Сегодня проходят свободные и квалификационные заезды. Они продолжатся завтра и начнутся в 09:15. Основная же гонка FIA GT Series стартует в 13:55 2 ноября.

Главный призовой фонд за первое место для команды-победительницы составляет 100 тысяч евро, второе место – 50 тысяч евро, третье – 25 тысяч евро.

Прямая трансляция мероприятия ведется на телеканале Eurosport, и за соревнованиями могут наблюдать в странах Европы, Ближнего Востока, а также в Австралии, Азии, Америке и Африке.