Стали известны страны, с которыми у Азербайджана наиболее интенсивные миграционные отношения

Стали известны страны, с которыми у Азербайджана наиболее интенсивные миграционные отношения
Хады Раджабли: «За последние месяцы уезжающих из Азербайджана мигрантов стало втрое больше, чем приезжающих»



Стали известны страны, с которыми у Азербайджана наиболее интенсивные миграционные отношения.

Как сообщает АПА, председатель комитета Милли Меджлиса по социальной политике Хады Раджабли сказал, что первое место по этому показателю занимает Турция.

По словам председателя комитета, только в 2012 году из Турции в Азербайджан приехали 7196 мигрантов: «В этом году по объективным и субъективным причинам эта цифра несколько уменьшилась».

Х.Раджабли отметил, что второе место по интенсивности миграционных отношений с Азербайджаном занимает Великобритания. По его словам, в 2012 году в связи с работой в сфере нефтяной промышленности из Великобритании в Азербайджан приехали 2323, а в 2014 году – 1900 мигрантов.

Председатель комитета также заявил, что наблюдается поток законных и незаконных мигрантов в Азербайджан из Узбекистана, Индии, Китая, США и других стран мира: «Миграция является одной из самых болезненных проблем в мире. Сегодня число незаконно мигрирующих людей переваливает за 250 миллионов».

Х.Раджабли также отметил, что согласно данным за последние месяцы, уезжающих из Азербайджана мигрантов стало втрое больше, чем приезжающих.