Серена Уильямс победила на Уимблдоне в шестой раз

В финале Уимблдонского теннисного турнира американка Серена Уильямс победила испанскую теннисистку Гарбину Мугурусу и тем самым выиграла все четыре международных турнира серии "Большого шлема".

Игра завершилась с результатом 6:4, 6:4. В общей сложности эта победа стала 21-й для 33-летний теннисистки в турнирах "Большого шлема" и шестой на Уимблдоне.

Женский финал продолжался 83 минуты.

21-летняя Мугурусу играла в первом финале турнира "Большого шлема".

В первом сете ей удалось вырваться вперед 4:2, но в итоге сет она проиграла. Во втором сете, проигрывая 5:1, ей удалось отыграть три гейма. Однако сравнять счет ей все же не удалось.

Если Уильямс удастся победить на Открытом чемпионате США по теннису, она выиграет так называемый календарный "Большой шлем" и повторит успех Штеффи Граф, которой в 1988 году удалось выиграть все турниры этой серии.

Также ей не хватает одной победы, чтобы повторить показатель Граф, которой удалось победить на 22 турнирах "Большого шлема".

В воскресенье в финале Уимблдона среди мужчин встретятся первая ракетка мира серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.