Премьер Малайзии: найденный на острове Реюньон обломок крыла принадлежит пропавшему Boeing

Премьер Малайзии: найденный на острове Реюньон обломок крыла принадлежит пропавшему Boeing
Найденный на острове Реюньон в Индийском океане фрагмента крыла принадлежит пропавшему самолету Boeing авиакомпании “Malaysian Airlines”.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

"Международная группа экспертов убедительно подтвердила, что обнаруженный на острове Реюньон обломок самолета на самом деле принадлежат MH370", - сказал он.

Фрагмент лайнера был найден неделю назад и переправлен в Париж, где к его изучению приступили эксперты.

Прогнозируя ход следствия, французский специалист в сфере авиации Жерар Фельтзер отметил, что "по данному фрагменту крыла будет трудно установить, что в действительности произошло с самолетом". По его мнению, для этого необходимы данные черных ящиков.


****


Группа международных экспертов начинает сегодня под Тулузой анализ флаперона “Боинга-777”, найденного на прошлой неделе на острове Реюньон, с тем, чтобы определить, принадлежит ли он борту MH370, таинственно пропавшему над Индийским океаном в марте 2014 г.

После этой находки появились сообщения об обнаруженных на Реюньоне ранее кресле авиалайнера и некоем чемодане, которые были по недосмотру уничтожены. На пляжах острова найдены также якобы фрагмент иллюминатора и бутылки с водой малайзийского производства. Их связь с рейсом “Малайзийских авиалиний”, предположительно потерпевшим крушение в 3.700 км от Реюньона, также пока не подтверждена.

Первые официальные заявления о происхождении флаперона могут быть сделаны уже на этой неделе.