Трагедия на авиашоу в Англии: число жертв может вырасти

Трагедия на авиашоу в Англии: число жертв может вырасти
Число погибших в результате падения самолета во время авиашоу в Великобритании может увеличиться. В ходе поисковых работ на месте крушения могут быть найдены новые тела, сообщили в полиции.

Врачи продолжают бороться за жизнь пилота, он находится в больнице в критическом состоянии.

На данный момент погибшими считаются семь человек. Доктора оказывают помощь еще 14 пострадавшим, чьи ранения не вызывают серьезных опасений.

Самолет модели "Хокер Хантер" потерпел крушение на авиашоу в графстве Западный Сассекс, рухнув на близлежащую автостраду.

Как рассказывают очевидцы, самолет сорвался на выходе из "мертвой петли". Задев несколько автомобилей на близлежащей трассе А27, "Хокер" взорвался на обочине дороги.

"Хокер Хантер" - британский реактивный околозвуковой истребитель-бомбардировщик. Состоял на вооружении Королевских ВВС в 1950-1960-х годах, широко экспортировался и принимал участие во множестве вооруженных конфликтов.

Отдельные "Хантеры" продолжали эксплуатироваться до 1990-х.

В начале августа похожий инцидент произошел во время шоу CarFes. Пилот истребителя, совершавший фигуры пилотажа, не справился с управлением, и самолет рухнул. Машина ушла в сторону от зрителей, и на земле никто не пострадал.



БиБиСи