Состоялось торжественное открытие первого памятника гранату в Азербайджане

Состоялось торжественное открытие первого памятника гранату в Азербайджане
Состоялось торжественное открытие первого памятника гранату в Азербайджане Что может быть прекраснее плода граната? Это не просто фрукт, это не просто комбинация нужных организму витаминов, микроэлементов и сахаров, представляющих собой уникальную комбинацию, средство достижения богатырского здоровья.

Плод граната - это произведение искусства. Точнее, великолепное творение Творца. Это кусочек Рая на земле, которым нам позволено пользоваться. Его красота и совершенство завораживают и уже тысячелетия вдохновляют людей по всему свету.

Гранат - это символ Азербайджана, прославивший нашу землю, он близок каждому из нас. Любой из нас готов слагать о плоде граната стихи, петь песни, воздвигать памятники.

Теперь, наконец, такой памятник есть. Памятник, достойный Граната.

7 ноября он был торжественно открыт в рамках десятого ежегодного Праздника граната в Гейчае, где выращивают лучшие гранаты в республике. Он стоит перед зданием завода «Aznar», где на современном производстве по «зеленой» технологии производится лучший гранатовый сок в республике, известный во многих странах мира под брендом «Grante».

В церемонии открытия памятника участвовали жители Гейчайского района, глава исполнительной власти Мубариз Агаев, депутат Сабир Гаджиев, бывший посол России в Азербайджане Василий Истратов и другие местные и иностранные гости.

Выступая на церемонии, участники в очередной раз подчеркнули достижения компании «Aznar», отметили ее продукцию, пользующуюся большим спросом на мировом рынке, а также очередной успешный проект - первый памятник гранату

Художественную часть мероприятия украсили своими яркими выступлениями танцоры Азербайджанского государственного танцевального ансамбля.

Традиционную красную ленту в честь открытия памятника разрезали автор идеи – главный акционер компании «Aznar», бизнесмен и меценат Фархад Ахмедов и глава исполнительной власти Гейчая Мубариз Агаев

Памятник передает всю красоту и аромат спелого плода, блестящего словно золото. Ведь так оно и есть. Золото Азербайджана не только его нефть, это его люди и это плоды его земли. А главный из этих плодов, конечно, гранат. Именно таким в результате целого года творческих исканий создали его авторы - Салхаб Мамедов и Али Ибадуллаев.