Центробанк рекомендует банкам продавать не более 1000 долларов в одни руки

Центробанк рекомендует банкам продавать не более 1000 долларов в одни руки
Центробанк рекомендует банкам продавать не более 1000 долларов в одни руки Для устранения ажиотажа на валютном рынке действующим в Азербайджане банкам поступило письмо от Центробанка.


Как сообщили АПА в одном из крупных коммерческих банков, ЦБА поручил банкам возобновить обмен валюты, однако внедрить лимит на сумму операций. Так, максимальный лимит установлен на уровне не выше 1000 долларов на человека.

«Центробанк в письме отметил, что в обеспечении банков инвалютой никаких проблем не возникнет. Данный шаг рассчитан на борьбу со спекуляциями на валютном рынке, а также на пресечение ажиотажа среди населения», - сообщает источник.

Отметим, что Центробанк Азербайджана призывает общественность не верить слухам и информации спекулятивного характера о курсе нацвалюты, которые могут возникнуть в праздничные дни. Согласно установленному Центробанком новому режиму курсовой политики, учитывая спрос и предложение, официальный курс курса маната к доллару на 5 января 2016 года установлен на уровне 1.5610. Сообщается, что в предпраздничные дни ЦБА в достаточном объеме обеспечивает потребность банков в валюте.