Обама назвал должность президента слишком серьезной для Трампа

Обама назвал должность президента слишком серьезной для Трампа

Президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что миллиардер Дональд Трамп не станет его преемником в Белом доме, поскольку не подходит для такой работы.

"Я все еще считаю, что Трамп не станет президентом. Это связано с моей глубокой верой в американский народ", – сказал Обама.

Он добавил, что электорат "понимает, что быть президентом - очень серьезная работа".

"Это тяжелая работа, и суть ее - не в том, чтобы говорить то, что понравится людям, и делать то, что поможет в нужный день попасть в выпуск новостей", - отметил действующий президент.

Трамп уже прокомментировал высказывание Обамы, отметив, что воспринимает как комплимент критику со стороны президента, который "нанес стране так много вреда".

Трамп борется за право выдвинуться в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии США. Согласно соцопросам, пока он уверенно лидирует. Кроме того, миллиардер уже выиграл предварительные выборы в штате Нью-Хэмпшир и лидирует в Южной Каролине.

Кампания Трампа сопровождается скандалами, связанными в основном с его резкими высказываниями и предвыборными обещаниями.

В частности, миллиардер пообещал депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, построить стену на границе с Мексикой и перестать пускать в США мусульман.



BBC