Трамп заявил, что объединит республиканцев и победит Клинтон

Трамп заявил, что объединит республиканцев и победит Клинтон
Миллиардер Дональд Трамп объявил о победе в "супервторник" первичных выборов в США и пообещал объединить партию и победить вероятного кандидата демократов Хиллари Клинтон, пишет РИА Новости.

"Я - объединитель. Когда мы с этим (праймериз - ред.) покончим, я буду охотиться за одним человеком - Хиллари Клинтон", - сообщил Трамп на пресс-конференции во Флориде, которую транслировали американские телеканалы.


По его словам, Клинтон нечего предложить американцам, поскольку она слишком давно в политике.
"Если она ничего не придумала за столько лет, то не придумает и за последующие четыре года", - сказал Трамп.

Также он попытался смягчить риторику в качестве возможного кандидата от партии, которому нужно привлекать на свою сторону центристов.

"Я просто делаю то, что правильно. Я консерватор, но я разумный консерватор", - пояснил Трамп. Он обещал снизить налоги, помешать компаниям переводить свои штаб-квартиры за рубеж, бороться с нелегальной иммиграцией из Мексики и торговым дефицитом с Китаем. Трамп также обещал увеличить армию. "Никто с нами шутить не будет, ребята", - заверил он. Трамп повторил, что построит стену на границе с Мексикой.

"Мы уже выиграли 5 больших штатов и похоже, что можем выиграть шесть, семь, восемь или девять", - сказал Трамп. Он поздравил Теда Круза с "отличной" победой в Техасе. Трамп вновь раскритиковал потенциального соперника от истеблишмента Республиканской партии Марко Рубио.

"У Марко был очень тяжелый вечер. Он легковесный", - заявил Трамп, пообещав выиграть "домашний штат" Рубио - Флориду.

По его словам, его кампания превращается в общественное движение и привлекает множество новых избирателей для Республиканской партии. Трамп также пообещал бороться против корпоративных интересов и лоббистов, представляя интересы народа.

На настоящий момент Трамп выиграл пять штатов: Алабама, Джорджия, Массачусетс, Теннесси и Виргиния. Тед Круз выиграл Техас и Оклахому, а Марко Рубио пока что не одержал ни одной победы.