Белый дом назвал "конcтруктивным шагом вперед" предложение Путина по РЛС в Азербайджане

Белый дом назвал "конcтруктивным шагом вперед" предложение Путина по РЛС в Азербайджане
Белый дом назвал "конcтруктивным шагом вперед" предложение Путина по РЛС в Азербайджане Пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу назвал "конcтруктивным шагом вперед" предложение президента РФ Владимира Путина о возможности совместного с США использования РЛС в Азербайджане в рамках взаимодействия двух стран по ПРО.
"Сейчас у нас есть основа для разговора", - заявил Сноу журналистам во вторник в Вашингтоне.
"Как вы знаете, сложность была в том, что до (саммита) "большой восьмерки" Россия была решительно против любой (противоракетной) обороны, но сейчас выясняется, что это не так, и мы рассматриваем это как конструктивный шаг вперед", - сказал пресс-секретарь Джорджа Буша.
"Мы не рассматриваем это как игру, мы смотрим на это как на попытку конструктивного усилия по поиску наилучшей системы, которая обеспечит безопаснсоть для всех", - сообщил Сноу, напомнив, что в ближайшие неделе президенты России и США встретятся снова в Кеннебанкпорте (штат Мэн) и смогут обсудить этот вопрос.
Кроме этого по росийскому предложению и по вопросу о ПРО запланированы "консультации на министерском уровне и уровне советников по национальной безопасности", сказал Сноу.

"Новости-Азербайджан"