В Баку в произошедших за 3 месяца ДТП погибли 32 человека

В Баку в произошедших за 3 месяца ДТП погибли 32 человека
С 1 января по 5 апреля текущего года в Баку было зарегистрировано 172 ДТП.

Как сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДП) Вагиф Асадов, в результате аварий 32 человека погибли, 206 – получили травмы.

По его словам, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, число ДТП уменьшилось на 54 факта, в результате чего сократилось число погибших и раненых: «Это результат целенаправленных действий сотрудников дорожной полиции. 47 процентов аварий произошли по причине превышения скорости, в 50 процентах случаев были сбиты пешеходы. В результате проведенных сотрудниками дорожной полиции мероприятий по обеспечению безопасности были составлены 262379 административных протоколов. 4450 из них были составлены за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1679 – за превышение скорости, 1251 – за нарушение правил перевозки пассажиров, более 42 тысяч – за нарушение правил маневрирования и правил обгона. За этот период были оштрафованы 33738 пешеходов».

По словам Вагифа Асадова, Центральным информационным центром были приняты соответствующие меры в отношении 164 тысяч водителей.