Вкладчикам обанкротившихся в Азербайджане банков выплачено свыше 141 млн манатов

Вкладчикам обанкротившихся в Азербайджане банков выплачено свыше 141 млн манатов
Вкладчикам обанкротившихся в Азербайджане банков выплачено свыше 141 млн манатов Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) выплатил клиентам Bank of Azerbaijan, в котором произошел страховой случай, компенсаций на сумму порядка 23,9 миллиона манатов, сообщает фонд в четверг.

С 29 января 2016 года начался прием заявок от застрахованных вкладчиков Bank of Azerbaijan, и с этого же дня осуществляется выплата компенсаций. Размер застрахованных вкладов в Bank of Azerbaijan составляет 24,2 миллиона манатов. Выплаты производятся в филиалах Muganbank и Rabitabank, назначенных банками-агентами.

В то же время клиентам Gandja Bank с четвертого февраля и до настоящего времени выплачено свыше 871 тысячи манатов. В целом размер застрахованных вкладов в Gandja Bank составляет 1,5 миллиона манатов. Выплаты вкладчикам Gandja Bank производятся в филиалах Rabitabank, Unibank и Kapital Bank.

Также с 12 февраля ADIF начал выплату компенсаций вкладчикам Texnikabank. За прошедшее с этой даты время клиентам банка выплачено более 116,5 миллиона манатов. Выплаты вкладчикам Texnikabank производятся в филиалах Muganbank, Rabitabank, Unibank и Kapital Bank.

Фонд возвращает по каждому застрахованному вкладу до 30 тысяч манатов.