Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, построенного близ поселка Масазыр

Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, построенного близ поселка Масазыр
Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, построенного близ поселка Масазыр Мост построен на автомагистрали Баку-Губа-государственная граница с Россией.


Сегодня президент Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, построенного близ поселка Масазыр, на автомагистрали Баку-Губа-государственная граница с Россией.
В ходе ознакомления с планом моста глава государства был проинформирован о том, что проект реконструкции участка автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией на 6-16-километрах включает реконструкцию трех мостов и строительство одного нового. Длина шестиполосного моста, сооруженного на 12-м километре дороги, составляет 84 метра, а ширина – 24,5 метра. Ширина каждой из полос движения - 3,75 метра. По обоим краям моста проложены пешеходные тротуары. При сооружении моста, высота которого над землей составляет 9 метров, были использованы устойчивые к высокому давлению балки. В ходе строительства были выполнены земляные работы в объеме 47 тысяч кубометров, использовано 4773 кубометра бетона и 12 540 тонн асфальта. Заказчиком проекта, который финансировался Чешским экспортным банком, является Министерство транспорта. Строительные работы выполнило ООО «Азериншаатсервис».
Новый мост, соединяющий автодороги, ведущие из Хырдалана и Масазыра, с магистралью, представляет большое значение с точки зрения обеспечения удобства движения транспортных средств на этой территории.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия моста.
Глава государства также был проинформирован о работе по благоустройству, проведенной на прилегающей территории.
Президент Ильхам Алиев высоко оценил проделанную работу, дал дополнительные поручения и рекомендации.


АзерТадж