Москве грозит кровавый "воровской передел"?

Москве грозит кровавый "воровской передел"?
Убийство в Стамбуле "вора в законе" Ровшана Джаниева (также известного как Ровшан Ленкоранский) может повлечь за собой масштабные криминальные разборки в столице.


По данным источника, приближенного к этим событиям, до недавнего времени под контролем Ровшана Джаниева находился крупнейший оптовый рынок зелени в Москве. В прошлом году этим рынком заинтересовался "законник" Вагиф Сулейманов. При поддержке одного из самых известных в узких кругах "воров в законе" Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой, Сулейманов начал операцию по перехвату доходного бизнеса у Ровшана. В ходе конфликта весной 2016 года был убит бизнесмен Джамбулат Шамиль-оглы, которы был на стороне хозяина "зеленого бизнеса".

После того, как правоохранители арестовали убийцу, группировка Ровшана начала активную деятельность по возвращению былых позиций в бизнесе.

"Не прошло еще и суток со смерти Джаниева, как началась охота на его людей в Москве. Сейчас все они попрятались. Кого-то угрожают избить, а какого-то отправить вслед за Ровшаном. Поставщики зелени бегут с точек Ленкоранского. Его смерть приведет к серьезным "разборкам" в Москве, вполне могут начать звучать выстрелы", — приводит слова источника портал "Росбалт".



Правда