Отменен аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп

Отменен аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп
Опрошенные New York Times эксперты выдвигают две версии о причинах такого решения.


Отменен аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп



Устроители аукциона, на котором выставлялось право выпить кофе с дочерью Дональда Трампа, отменили мероприятие.

С сайта аукциона исчезла вся информация об участниках аукциона и поданных заявках. На момент отмены наибольшую сумму (почти 73 тысячи долларов) за встречу с Трамп предложила некая организация Go Hydrogen (Вперед, водород). Правда, информации о такой структуре в открытых источниках журналистам найти не удалось.

Об этом LifeNews передает со ссылкой на БиБиСи.

Аукцион продолжался десять дней и собрал 28 предложений. Как пишет New York Times, по крайней мере, три бизнесмена, которые готовы были купить встречу с дочерью избранного президента США, хотели расспросить ее о планах отца или попытаться добиться от Трампа решения своих проблем.

Семья Трампа подтвердила отмену аукциона. "Единственные проигравшие в этой истории - это дети", - говорится, в частности, в заявлении брата Иванки Трамп Эрика. Собранные на аукционе средства предполагалось с помощью его благотворительного фонда направить детской больнице в штате Теннесси.

При этом семья Трампа не пояснила, почему было принято решение об отмене аукциона. Также там не ответили на вопрос издания, почему Дональд Трамп лично не пожертвовал деньги больнице.

Опрошенные New York Times эксперты выдвигают две версии о причинах такого решения. Согласно первой благотворительный аукцион, проводимый семьей миллиардера, был признан его устроителями неэтичным.

Согласно другому предположению отказ от аукциона связан с тем, что Иванка Трамп собирается занять пост советника в администрации своего отца. А участие в подобном аукционе противоречит потенциальному статусу государственного служащего, который она может получить.