"Шахдаг" посетило рекордное количество туристов

"Шахдаг" посетило рекордное количество туристов
"Шахдаг" бьет рекорды


"Шахдаг" посетило рекордное количество туристов



Туристический центр "Шахдаг" подошел к рекордной отметке по количеству туристов в текущем сезоне.


"Из последних 5 сезонов этот год стал рекордным. За праздничные дни туристический центр "Шахдаг" принял 20 000 туристов, из которых 6 000 было зарегистрировано только на 2 января 2017 года. А всего за весь декабрь и начало января "Шахдаг" посетило уже более 35 000 туристов" - отмечается в сообщении Центра.


По сути, такое увеличение туристического потока в регионы Азербайджана не удивительно. Рост курса доллара привел к тому, что выезд на праздники на те же курорты Грузии стал намного дороже, чем отдых в Азербайджане.



"Мы каждый год ездили в Грузию, в Россию и другие страны. Но курс доллара и евро сильно поднялся за прошлый 2016 год. И в результате по сравнению с позапрошлым годом, когда съездить в районы Азербайджана было дороже, чем в Турцию, Дубай и тем более Грузию, в этом году самый дешевый и качественный отдых предлагается в нашей стране," - говорит житель Баку Ибрагим Йолчиев.


"Да, и кроме того, качество обслуживания выросло на последний год. Мы очень довольны, что посетили в этом году Шахдаг, Шеки, Пиркули. А на Новруз Байрам собираемся в Лахыдж," - подтверждает супруга Ибрагима Светлана Йолчиева.


Новости Азербайджан