Футболист Бундестима будет играть в сборной Азербайджана

Футболист Бундестима будет играть в сборной Азербайджана
Футболист изъявил желание снова играть в сборной Азербайджана.


Футболист Бундестима будет играть в сборной Азербайджана




В сборную Азербайджана по футболу привлечён ещё один легионер.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на АПА, немец Ренат Дадашев в дальнейшем будет защищать честь нашей сборной.

Этот нападающий азербайджанского происхождения ранее играл за нашу сборную U-15. Затем Дадашев решил играть в сборной U-15 страны, в которой он живёт –Германии, позднее защищал честь U-16 и U-17. Дадашев, ставший ведущим футболистом Бундестима участвовал и в финальном этапе чемпионата Европы, состоявшегося в Азербайджане. «9-й номер» Бундестима забил в этом турнире 3 гола.

Недавно футболист обратился в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и изъявил желание снова играть в сборной Азербайджана. В связи с этим наша национальная ассоциация отправила запрос в Немецкий футбольный союз. В полученном ответе было указано, что Ренат играл за сборные младших возрастных групп этой страны, однако не защищал честь её основной сборной.

Руководствуясь соответствующими правилами, АФФА обратилась в ФИФА для получения разрешения на выступление Рената в сборной Азербайджана. В письме, полученном АФФА из Комитета статуса игроков ФИФА, дано разрешение на смену ассоциации футболистом. Со дня получения решения нападающий имеет право играть в сборной Азербайджана.

Несколько дней назад представитель нашей страны подписал контракт с франкфуртским «Айнтрахтом» и будет играть в команде U-19 этого клуба. Ранее он защищал честь «Лейпцига».

Отметим, что за сборную Азербайджана играл и брат Рената Руфат. Он забил 4 гола в 16 матчах за нашу сборную.