Министр транспорта уверен, что строительство Бакинской кольцевой дороги завершится в августе 2010 года

Министр транспорта уверен, что строительство Бакинской кольцевой дороги завершится в августе 2010 года
Министр транспорта уверен, что строительство Бакинской кольцевой дороги завершится в августе 2010 года Общая ширина шестиполосной дороги (по 3 полосы в каждом направлении) составляет 22,5 метра.


"Строительство Бакинской кольцевой дороги завершится до конца года. Эта дорога облегчит транспортное движение в южном и западном направлениях". Так сказал министр транспорта Зия Мамедов. По его словам, строительство кольцевой дороги ведется по графику.

"Если все пройдет нормально, то Бакинская кольцевая станет одной из самых красивых дорог. Как по дизайну, так и по качеству".

Напомним, что строительство Бакинской кольцевой дороги продолжается с октября 2006 года. Длина дороги, строящейся ООО "Азериншаатсервис" по заказу Министерства транспорта, составляет 21,5 км, протяженность вспомогательных дорог вместе с биляджарским спуском - 11,65 км. Шестиполосная дорога по принципу 3+3 строится на высоком уровне. Общая ширина шестиполосной дороги (по 3 полосы в каждом направлении) составляет 22,5 метра. Ширина каждой полосы движения равна 3,75 метров.

Проектная толщина асфальтового покрытия составит 19-27 см. Земляные работы в рамках проекта выполнены на 60%, асфальтные работы – на 11%, прокладка дренажных труб – на 90%, работы по перемещению коммуникационных линий – на 80%.

Строительство Бакинской кольцевой дороги планируется завершить в августе 2010 года.



ANS PRESS