Промоутер назвал дивиденды Азербайджана от «Формулы-1»

Промоутер назвал дивиденды Азербайджана от «Формулы-1»
Промоутер назвал дивиденды Азербайджана от «Формулы-1» Невозможно продать столько билетов, чтобы полностью окупить гонки «Формулы-1».

Как передает LifeNews со ссылкой на Sputnik, об этом в ходе видеомоста Баку-Москва-Астана-Тбилиси на тему «Социально-экономические выгоды стран от принятия у себя гонки «Формулы-1»» в Международном мультимедийном пресс-центре Sputnik-Азербайджан заявил промоутер Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Ариф Рагимов.

Он отметил, что страна может получить от гонки три вида выгоды – это прямой доход, косвенный доход, и незаменимый опыт. Например, по итогам прошлого сезона гонок в 2016 году в Азербайджане в 20 раз возрос уровень доходов от туризма. Между тем, в своем выступлении операционный директор Международного автодрома Бахрейна Фаез Рамзи Фаез заявил, что Бахрейн в течение 13 лет проведения гонок получил доход в размере 1 миллиарда долларов. Это почти по сто тысяч долларов в год. За это время уровень туризма возрос на 60%.

Совместно с промоутером «Гран-при России» «Формулы-1» Сергеем Воробьевым разрабатываются предложения по организации совместных льготных пакетов билетов. Планируется также предоставить льготы при покупке билетов зрителям, посетившим гонки в одной из стран.

«Мы не первый месяц обсуждаем варианты совместных кампаний, продуктов и билетов на две гонки. Посещение гонок при билетах в пакете вполне возможно. Почему бы и нет? Звучит достаточно просто, но с юридической, с контрактной точки зрения и с точки зрения коммуникации – это непростой продукт. Мы работаем очень тесно и надеемся, что в 2018 году такой продукт может поступить», - отметил Воробьев.

Продолжая тему сотрудничества, международный консультант «Формулы-1» Ричард Креган заявил, что партнерство помогает понимать конъюнктуру рынка, потому, что «Формула-1» – это тоже бизнес, достояние, которое надо приумножать и продлевать, чтобы оно было устойчивым. С точки зрения сотрудничества необходимо для максимизации прибыли принимающей страны увеличить продажу билетов, заключил Креган.