Объявлена ситуация на дорогах Баку [Обновлено]

Объявлена ситуация на дорогах Баку [Обновлено]
В связи со снежными погодными условиями некоторые структуры перешли на усиленный режим работы



Объявлена ситуация на дорогах Баку [Обновлено]



В связи со снежной и морозной погодой на большинстве улиц и проспектах Баку, в том числе на проспектах Гейдара Алиева, Зии Буниядова и Тбилисском, а также на улицах А.Бакиханова, Гасана Алиева, A.Саламзаде, 20 Января, А.Шарифзаде, Г.Сеидзаде и круге Гялябя наблюдается высокая плотность транспортного потока.

Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, в утренние часы возникли трудности и в движении пассажирских автобусов. Для устранения проблем, обеспечения непрерывности движения и безопасности на дорогах агентство совместно с соответствующими структурами ведет работу.


***


В связи со снежными погодными условиями ЗАО "Азербайджанские железные дороги" перешло на усиленный режим работы, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в пятницу.

Если не принимать во внимание небольшие задержки из-за снижения скорости движения поездов, никаких проблем с движением поездов не зафиксировано.

В такие дни пассажиры предпочитают пользоваться железнодорожным транспортом. В связи с этим в течение дня фиксируется рост пассажиропотока более чем на одну тысячу человек, говорится в сообщении.

В связи с увеличением пассажиропотока к пассажирским поездам, движущимся внутри страны, прицеплены дополнительно 10-15, а в ряде случаев 20 вагонов.

Никаких задержек в движении поездов по маршруту Баку-Сумгайыт-Баку не зафиксировано, отмечается в сообщении.



Live.az, Trend, АПА