Российский специалист разработает концепцию развития Приморского бульвара в Баку

Российский специалист разработает концепцию развития Приморского бульвара в Баку
Для меня работа в Баку - серьезный вызов


Российский специалист разработает концепцию развития Приморского бульвара в Баку



Запланирована интенсивная работа по разработке концепции и основополагающих принципов нового главного пространства Баку.


Как передает LifeNews, об этом АзерТадж пишет со ссылкой на Коммерсант, Ольга Захарова сообщила, что займется реализацией нового проекта - разработкой концепции развития Приморского бульвара в Баку.


О.Захарова возглавляла в 2011-2015 годах Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького. В ее бытность директором парк, по версии Instagram, стал одним из самых посещаемых мест среди туристов, обогнав Кремль. В сентябре 2015 года до своего ухода с поста директора парка в интервью "Ъ" Ольга Захарова заявляла, что ей удалось сделать ЦПКиО самоокупаемым и увеличить выручку со 135 млн руб. в 2011 году до 755 млн руб. в 2014 году.


"Для меня работа в Баку - серьезный вызов, - отметила О.Захарова, - Запланирована интенсивная работа по разработке концепции и основополагающих принципов нового главного пространства Баку. Основная задача - заложить стандарт общественного пространства страны, выявить потенциал локальных организаций, вдохновить местный бизнес на сотрудничество и участие в разработке проекта". Она также добавила, что ей предстоит выстроить эффективные каналы коммуникации с разноуровневыми институциями для создания успешной бизнес-модели, а также вовлечь всех жителей города в проект.