Занимающиеся пассажирскими перевозками структуры Азербайджана перешли на усиленный режим работы

Занимающиеся пассажирскими перевозками структуры Азербайджана перешли на усиленный режим работы
Занимающиеся пассажирскими перевозками структуры Азербайджана перешли на усиленный режим работы После выявления в Азербайджане фактов заражения вирусом A/H1N1 («свиной грипп») занимающиеся пассажирскими перевозками структуры Азербайджана перешли на усиленный режим.

По информации АПА, закрытое акционерное общество (ЗАО) «Азербайджан хава йоллары» («AZAL») и ЗАО «Азербайджан демир йоллары» начали принимать соответствующие меры в аэропорту и поездах.

Как сообщил начальник службы «AZAL» Магеррам Сафарли, сегодня после распространения информации о том, что у двоих лиц в Азербайджане обнаружен вирус A/H1N1, структура усилила меры, которые принимаются с этой целью с предыдущих месяцев. Что касается вопроса о том, будут ли установлены в аэропорту термальные камеры с целью выявления больных вирусом «свиного гриппа», представитель «AZAL» подчеркнул что, к сожалению, пока нет возможностей приобрести это оборудование: «Мы стараемся, чтобы в связи с этим вирусом не возникало никаких проблем, все проблемы устранялись своевременно и в условиях безопасности».

Начальник пресс-службы ЗАО «Азербайджан демир йоллары» Надир Азмамедов сообщил, что несколько часов назад была дана телеграмма всем поездам, движущимcя в северном направлении, с вестью о том, что в Азербайджане зарегистрированы факты инфицирования вирусом A/H1N1, и поручением предпринимать соответствующие меры в связи с этим: «На внутриреспубликанских поездах уже принимаются соответствующие меры. Кроме того, погранично-пропускные пункты перешли на усиленный режим работы».

Н.Азмамедов также сообщил, что Врачебно-санитарная служба железной дороги и другие санитарные органы принимают профилактические меры для предотвращения распространения вируса. Помимо этого, для сопровождения в случае необходимости пассажирских поездов по территории страны созданы медицинские бригады. В Санитарно-карантинной инспекции ЗАО «Азербайджан демир йоллары» создана служба «Горячей линии». В случае обнаружения в пассажирских поездах, на вокзалах, контрольно-пропускных пунктах лиц, подозреваемых в инфицировании вирусом A/H1N1, в течение 24 часов на «Горячую линию» поступит информация по этому поводу.

Телефоны созданной на железной дороге «Горячей линии»: 499-48-28, 499-60-25.



APA