Скауты со всего мира приезжают в Баку и Габалу

Скауты со всего мира приезжают в Баку и Габалу
В Азербайджане едут скауты из 157 стран.


Скауты со всего мира приезжают в Баку и Габалу




Вопросы молодежного лидерства, обмен опытом в реализации молодежных программ, а также развитие скаутских организаций и их стратегию обсудят в Азербайджане представители 157 стран.


Более полутора тысяч представителей Всемирной организации скаутского движения (ВОСД), представляющих 157 государств, прибудут в Баку для участия в 41 Всемирной скаутской конференции, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Мероприятие пройдет в период с 14 по 18 августа, а предварит его открывающийся в Габале в понедельник, 7 августа, 13 Всемирный молодежный скаутский форум.

В течении трех дней участники форума обсудят темы молодежного лидерства, активной гражданской позиции, влияние скаутинга на глобальные изменения в мире, а также проведут обмен опытом по вопросам реализации молодёжных программ между всеми участниками мероприятия.


Всемирная скаутская конференция пройдет в Бакинском Конгресс-центре и Центре Гейдара Алиева. Основными темами обсуждения послужат дальнейшее развитие скаутских организаций, формирование стратегии и их деятельности, а также выборы председателя и членов руководящих органов организации на будущий период.

Отметим, что 13-й Всемирный молодёжный скаутский форум и 41-ая Всемирная скаутская конференция будут первыми крупными по масштабам мероприятиями, которые пройдут в Евразийском скаутском регионе, и вторыми такого уровня в странах мусульманского мира.

Кроме того, ожидается участие высокопоставленных гостей из различных стран. Мероприятия проводятся при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана. В феврале 2013 года Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на роль принимающей стороны ключевых мероприятий ВОСД – Всемирной скаутской конференции и Всемирного молодежного скаутского форума, которые проводятся каждые три года, и по итогам выборов был объявлен страной-победителем.

Напомним, что с 2000 года во Всемирной организации скаутского движения нашу страну представляет Ассоциация скаутов Азербайджана.