Джорджа Сороса могут признать террористом

Джорджа Сороса могут признать террористом
Джордж Сорос — американский финансист и инвестор.


Джорджа Сороса могут признать террористом



Более 70 тысяч человек подписали петицию с просьбой к президенту США Дональду Трампу признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом, следует из текста петиции на сайте Белого дома.


Как передает Life, об этом АПА пишет со ссылкой на РИА Новости, для ее рассмотрения Белым домом необходимо набрать еще порядка 29 тысяч подписей к 19 сентября. В тексте петиции говорится, что Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан. В связи с этим, как считают авторы петиции, федеральное правительство США и Министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами и изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества.

Джордж Сорос — американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. Только на ипотечном кризисе в США финансист выручил за два года около миллиарда долларов.

Активно Сорос занимается и политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств.