Reuters: ФК «Карабах» - символ оккупации Агдама Арменией в жестокой нагорно-карабахской войне

Reuters: ФК «Карабах» - символ оккупации Агдама Арменией в жестокой нагорно-карабахской войне
Победа футбольного клуба "Карабах" может помочь в более широком освещении вопроса оккупированных азербайджанских территорий


Reuters: ФК «Карабах» - символ оккупации Агдама Арменией в жестокой нагорно-карабахской войне



Авторитетное издание Reuters в редакционной статье, посвященной предстоящей игре футбольного клуба «Карабах» с британским "Челси" в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, остановилось на истории клуба, назвав его родной город Агдам символом оккупации Арменией в жестокой нагорно-карабахской войне.

Выход на поле во вторник против английских чемпионов «Челси», чтобы стать первым клубом из Азербайджана, который будет играть в самом турнире, станет невероятным путешествием для клуба, пострадавшего от нагорно-карабахской войны. Об этом Life.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Их родной город Агдам сейчас - ​ символ, наследие оккупации и бомбардировки силами соседней Армении в жестокой нагорно-карабахской войне 1980-х и 1990-х годов, а их родной стадион "Имарат" превращен в груду щебня, рассказывает издание.

Несмотря на то, что футбольный клуб «Карабах» был подвергнут испытаниям, он остается источником гордости для Азербайджана, причем большая часть национальной команды состоит из игроков именно этого клуба.

Ереван много лет на всех международных площадках пытается насадить лживую мысль о "независимости" оккупированного им Нагорного Карабаха. Используя пропагандистские ресурсы диппредставительств за рубежом, национального лобби и диаспорских организаций, Армения продвигала свой миф о том, что Карабах - это "армянская земля", и сегодня игры азербайджанского клуба «Карабах» в Лиге чемпионов наносят непоправимый урон армянской пропагандисткой машине.

Победа футбольного клуба "Карабах" может помочь в более широком освещении вопроса оккупированных азербайджанских территорий, и после матчей Лиги еще больше людей по всему миру будет точно знать, что Карабах - это регион Азербайджана, и больше не поддастся на примитивную провокацию армянских пропагандистов.