<b>Ильхам Алиев посетил Нахчыванскую Автономную Республику</b>

<b>Ильхам Алиев посетил Нахчыванскую Автономную Республику</b>
Ильхам Алиев посетил Нахчыванскую Автономную Республику Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Нахчыванскую Автономную Республику (НАР). В аэропорту главу государства и его супругу Мехрибан Алиеву с почтением встретил председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов. Президент Ильхам Алиев поздоровался с руководящими лицами Нахчыванской АР.

Президент и его супруга Мехрибан Алиева посетили памятник Гейдару Алиеву в центре города Нахчыван и возложили цветы к его подножию. Затем президент вместе с супругой принял участие на церемонии открытия, состоявшегося после капитальной реставрации Дворца Гейдара Алиева. Председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов выдал информацию главе государства о дворце. Он сообщил, что реставрационные работы во Дворце Гейдара Алиева начались в январе 2008 года.


Общая территория строения составляет 1,8 га, общая площадь здания 14 тыс. 920 кв. м. Вместе с подвалом здание состоит из 4 этажей. При строительстве наряду с местными материалами использовались и стройматериалы, привезенные из Германии и Турции. Во дворце есть концертный зал на 943 места и конференц-зал на 276 мест. В конференц-зале, предусмотренном для 198 человек, на втором этаже дворца установлены технические средства для синхронного перевода на трех языках. Площадь сцены, оборудованная современной вентиляционной системой, составляет 586 кв.м. Двухэтажная сцена создает возможность проведения больших концертных программ, а также церемоний, связанных с жизнью автономной республики и нашей страны.

На третьем этаже дворца имеется художественная галерея. Перед дворцом установлен монитор, демонстрирующий жизнь и деятельность различных этапов жизни и деятельности великого лидера.


ANS PRESS