Глава Space TV стал советником Гонконгского телевидения

Глава Space TV стал советником Гонконгского телевидения
Вагифу Мустафаеву был вручен Международный высший золотой орден «Согласия»


Глава Space TV стал советником Гонконгского телевидения



Известный азербайджанский кинорежиссер, народный артист, президент независимой телерадиокомпании "Space" Вагиф Мустафаев стал советником Гонконгского телевидения по культуре, телевидению и кино. Официально об этом было объявлено на мероприятии в Баку, которое прошло в CinemaPlus.


Как передает LİFE, об СМИ сообщили в Cinema Plus. В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев, президент Евразийской Академии телевидения и радио Валерий Рузин, председатель Ассоциации работников СМИ Украины Виктор Петренко, деятели культуры, представители дипломатических миссий.


Вагифу Мустафаеву был вручен Международный высший золотой орден «Согласия» за выдающиеся заслуги в развитии культуры и искусства Евразии и почетный диплом Хейлунцзянского телерадиовещания за большой вклад в развитие культурных связей между Азербайджаном и Китаем.


На мероприятии был также подписан договор о съемках совместного российско-китайско-азербайджанского фильма "Kambey", режиссером и автором сценария которого является Вагиф Мустафаев. Реализация проекта будет осуществлена при содействии Евразийской Академии телевидения и радио.


Завершился вечер показом российско-китайского документального фильма "У стен Москвы".