Несколько заключенных сбежали во время этапирования из Ширвана в Баку

Несколько заключенных сбежали во время этапирования из Ширвана в Баку
Преступники обвиняются в статьях за сбыт наркотических средств в крупном размере и умышленное убийство.


Несколько заключенных сбежали во время этапирования из Ширвана в Баку



Пенитенциарная служба Минюста распространила информацию о побеге заключенных.

Как сообщили в отделе по общественным связям Пенитенциарной службы, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.

Участковым органам полиции МВД была представлена информация о сбежавших Э. Мамедове и А. Агами.

По факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Поиски заключенных продолжаются.


///


Стали известны имена сбежавших в Баку заключенных.


Как передает LİFE, об этом АПА сообщили в правоохранительных органах, на станции Баладжары из поезда сбежали заключенные Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и Али Расим оглу Агами (1983 г.р.).


Э. Мамедов обвиняется по статье 234.4.3 (сбыт наркотических средств в крупном размере), а А. Агами по статья 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия).


///


Несколько заключенных сбежали во время этапирования из Ширвана в Баку.


Эти заключенные этапировались на поезде из Ширвана в Баку. Когда поезд остановился на станции Баладжары, несколько заключенных смогли сбежать.


В настоящий момент поиски сбежавших заключенных продолжаются.