Ожидается расширение дороги из Гянджи до границы Грузии

Ожидается расширение дороги из Гянджи до границы Грузии
Будут рассмотрены вопросы, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа.


Ожидается расширение дороги из Гянджи до границы Грузии



С будущего года будет расширяться дорога Баку-граница Грузии и будет рассмотрена вопросы, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа


«Начиная со следующего года мы будем расширять дорогу Баку-граница Грузии. Эта двухполосная дорога после расширения будет четырехполосной».


Как сообщает LİFE, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности города Гянджи.


«Мною даны указания для рассмотрения вопросов, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа. Азербайджан сейчас закупает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжен. Первые скоростные поезда будут Баку-Гянджа и Баку-Сумгаит. В результате улучшения качества железной дороги Баку-Беюк Кясик скорость движения поездов здесь будет равна примерно 120 километров. Таким образом, из Баку в Гянджу можно будет доехать на поезде за очень короткое время и с комфортом. Все эти проекты осуществляются и будут осуществляться для того, чтобы создать для людей более хорошие условия, чтобы люди жили еще лучше. Именно эту цель преследует реализация инфраструктурных проектов. Многие из них были решены, решим и оставшиеся вопросы».