УЕФА дисквалифицировала нового легионера "Карабаха"

Он пропустит игры с Челси и Ромой.

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал на две игры футболиста клуба "Карабах" Педро Энрике.

Как передает LIFE, об этом Report сообщили в департаменте медиа и связи с общественностью структуры, причиной является получение бразильским легионером непосредственно красной карточки на выездном матче против испанского "Атлетико" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Руководствуясь статьей 15-й Дисциплинарного комитета, европейская футбольная структура дисквалифицировала 27-летнего полузащитника на оставшиеся игры группового этапа. Это означает, что игрок пропустит игры "Карабаха" против английского "Челси" в Баку 22 ноября и в столице Италии против "Ромы" 5 декабря.

Отметим, что на 59-й минуте матча в Мадриде Энрике ударил ногой в лицо защитника хозяев поля Диего Година. Получившего за этот поступок красную карточку бразильского полузащитника ожидало наказание как минимум на одну игру.

Бразильский игрок - автор первого гола "Карабаха" в групповом этапе Лиги чемпионов. Он отличился на мачте против "Ромы", прошедшем 27 сентября в Баку. Однако азербайджанская команда потерпела в той встрече поражение со счетом 1:2.