Манчестерское дерби завершилось дракой с участием футболистов и тренеров

Манчестерское дерби завершилось дракой с участием футболистов и тренеров
Массовую потасовку прервали сотрудники службы безопасности.


Манчестерское дерби завершилось дракой с участием футболистов и тренеров




После матча 16-го тура чемпионата Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил "Манчестер Сити" (1:2), произошел конфликт.


Как передает LifeNews со ссылкой на «Спорт-Экспресс», об этом пишет The Telegraph.


"Горожане" бурно отмечали победу в дерби. Такое поведение не понравилось главному тренеру "МЮ" Жозе Моуринью.


По информации источника, португальский специалист подошел к раздевалке "Сити" и выразил свое недовольство. Ему не понравилось, что гости слишком бурно праздновали победу, громко включив музыку в раздевалке. Португалец попросил "горожан" проявить уважение к сопернику.


Вратарь "Манчестер Сити" Эдерсон ответил Моуринью, за что тот ударил футболиста пластиковой бутылкой по голове. Конфликт перерос в массовую драку, в результате которой Моуринью был облит молоком.


Массовую потасовку прервали сотрудники службы безопасности.


В конфликте активное участие принимал форвард "красных дьяволов" Ромелу Лукаку и помощник главного тренера "горожан" Микель Артета, которому рассекли бровь.


В матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил "Манчестер Сити" – 1:2. Решающим стал гол Николаса Отаменди. "Горожане" продлили свою победную серию в премьер-лиге до 14 игр.


"Сити" лидирует в турнирной таблице. Его отрыв от идущей второй команды Жозе Моуринью увеличился до 11 очков.


///


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе МОУРИНЬЮ:

– Моя первая реакция – мне жаль судью Майкла Оливера, потому что он очень хорошо отработал, но, к сожалению, совершил важную ошибку, – цитирует ВВС Моуринью. – "Манчестер Сити" сделал результат без учета явного пенальти, который не назначили за фол на Эррере. Счет стал бы 2:2. И у нас оставалось бы еще 20 минут, чтобы забить. Майклу не повезло, потому что это был явный пенальти.

Закончилась ли гонка за чемпионство? Наверное, да. "Манчестер Сити" – очень хорошая команда, удача на их стороне, футбольные боги стоят за ними.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп ГВАРДЬОЛА:

- Индивидуальные действия – это то, чего я хочу, - цитирует AS Гвардьолу. - Мы можем играть так в Англии. Многие говорили, что мы не можем играть в Англии так, как делали это в "Барселоне", но мы это сделали. Всегда верил в это. Каждый может играть так, как хочет, и этим футбол прекрасен.