Улюкаев получил восемь лет строгого режима

Улюкаев получил восемь лет строгого режима
Адвокат Улюкаева сказала, что приговор будет обжалован.


Улюкаев получил восемь лет строгого режима



Суд признал бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в 2 млн долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Прокуратура просила для Улюкаева десять лет.

Как передает LIFE со ссылкой на BBC, отбывать наказание Улюкаев будет в колонии строгого режима. Восемь лет - это минимальный срок заключения, предусмотренный обвинением.

После оглашения приговора конвоиры надели на него наручники и завели в клетку. До сих пор бывший министр находился под домашним арестом. Улюкаев, пока на него надевали наручники, назвал приговор несправедливым.

Ему также назначили дополнительное наказание в виде штрафа в размере более 130 млн рублей. Осужденному после освобождения нельзя будет занимать госдолжности в течение восьми лет.

Адвокат Улюкаева Дареджан Квеидзе сказала, что приговор будет обжалован. Прокурор Борис Непорожный, в свою очередь, заявил, что приговор соответствует тяжести содеянного: "Не видим основания для обжалования".