Английские масоны заявили, что не тормозят реформы в полиции

Английские масоны заявили, что не тормозят реформы в полиции
Реформировать Федерацию "сверху донизу" в 2014 году потребовала нынешний премьер-министр Британии Тереза Мэй



Английские масоны заявили, что не тормозят реформы в полиции
Великая ложа Англии располагается в величественном здании в центре Лондона



Член руководства Великой ложи Англии назвал смехотворными предположение деятеля профсоюза полицейских, что масоны тормозят выдвижение женщин и представителей нацменьшинств на заметные посты в профсоюзе.


Директор Объединенной Великой ложи Англии Дэвид Стейплс в открытом письме заявил, что масоны ни в коем случае не пытаются блокировать реформы, цель которых - увеличить число женщин, чернокожих и представителей нацменьшинств в руководящих органах Федерации полицейских.


"Сама мысль, что масоны активно и организованно саботируют реформу Федерации полицейских или какую-либо другую реформу, смехотворна", - заявил доктор Стейплс в письме, опублкованном в газетах Times и Guardian. Член руководства Великой ложи добавил, что масоны традиционно относятся ко всем людям, как к равным.


В саботаже и дискриминации масонов ранее на этой неделе публично заподозрил Стив Уайт, совсем недавно ушедший в отставку с поста главы Федерации полицейских.


Стив Уайт сказал BBC и газете Guardian, что переменам в Федерации полицейских сопротивляется "маленькая кучка людей".


Английские масоны заявили, что не тормозят реформы в полиции



"Совпадение это или нет, я не знаю, но довольно многие из этих людей, кажется, масоны", - сказал Уайт.


Доктор Стейплс в своем ответе Уайту написал, что сами масоны зачастую "вполне открыто" подвергаются дискриминации, и именно по этой причине многие из них до сих пор скрывают свою принадлежность к масонской ложе.


Федерация полицейских - это объединение низших чинов полиции Англии и Уэльса, по сути являющееся их профсоюзом, но имеющее другой статус, поскольку вступать в обычные профсоюзы полицейским запрещает закон.


Реформировать Федерацию "сверху донизу" в 2014 году потребовала нынешний премьер-министр Британии Тереза Мэй, которая тогда была министром внутренних дел. Боссов Федерации тогда обвиняли в авторитарном стиле руководства и непрозрачности бухгалтерии.