Следователи вернули мозг Майкла Джексона его семье

Следователи вернули мозг Майкла Джексона его семье
Часть мозга скоропостижно скончавшегося 50-летнего певца была изъята на токсикологическую экспертизу, которая началась после второго вскрытия.


Мозг "короля поп-музыки" Майкла Джексона наконец-то воссоединился с его телом. Об этом, как передает РИА Новости, пишет в среду американское издание New York Post со ссылкой на заявление заместителя главного коронера (следователя, ведущего дела о таинственной смерти) Лос-Анджелеса Эда Уинтера.

Заместитель главного коронера отказался обсуждать детали передачи мозга родственникам Джексона и вопрос о том, будет ли он захоронен вместе с телом артиста.

Ранее сообщалось, что часть мозга скоропостижно скончавшегося 50-летнего певца была изъята на токсикологическую экспертизу, которая началась после второго вскрытия. Экспертиза была необходима для того, чтобы выяснить истинную причину смерти певца.

В минувшую пятницу стало известно место захоронения американского поп-идола ХХ века. Родственники скончавшегося полтора месяца назад Майкла Джексона, наконец, передали руководству кладбища Forest Lawn в Лос-Анджелесе все необходимые для похорон бумаги.

Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.