Началась встреча президентов Южной Кореи и КНДР [Обновлено]

Началась встреча президентов Южной Кореи и КНДР [Обновлено]
По итогам саммита лидеры стран подпишут совместный документ.


Началась встреча президентов Южной Кореи и КНДР [Обновлено]



Началась встреча президентов Южной Кореи и КНДР


Лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин приветствовали друг друга у военно-демаркационной линии и обменялись рукопожатиями. Как передает LIFE со ссылкой на АПА, об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Затем лидеры сфотографировались, после чего приступили к переговорам. По итогам переговоров будет подписан совместный документ.


Северная Корея объявила 21 апреля, что прекращает испытания ядерного оружия и баллистических ракет, а также закрывает ядерный полигон в Пхунгери. В настоящее время рассматривается возможность проведения после межкорейского саммита встречи лидеров КНДР и США.


///


Началась встреча президентов Южной Кореи и КНДР [Обновлено]



Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправился на встречу с Ким Чен Ыном в Пханмунджом из своей сеульской резиденции "Чхонвадэ" ("Дом с голубой черепицей"), передает корреспондент РИА Новости.


Дорога на автомобиле занимает около часа.


Как сообщалось ранее, лидер КНДР Ким Чен Ын также на пути к Пханмунджому. В течение дня главы двух корейских государств обсудят в южной части демилитаризованной зоны вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения.





///


Названа дата встречи глав КНДР и Южной Кореи
10:50 26/04/18


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретятся 27 апреля.



По сообщению LIFE, об этом АПА передает со ссылкой на Рейтер, после встречи лидеров стран в демилитаризованной зоне, почетная гвардия Южной Кореи сопроводит политиков на место переговоров.



Ожидается, что по итогам саммита лидеры стран подпишут совместный документ.