На железнодорожном полотне Ростов - Баку обнаружено взрывное устройство

На железнодорожном полотне Ростов - Баку обнаружено взрывное устройство
В связи с инцидентом поезд, следующий по маршруту Тюмень - Баку, задерживается на несколько часов.


13 августа в районе 18.00 часов на полотне железной дороги Ростов-Баку в южном пригороде Махачкалы обнаружено взрывчатое устройство. Согласно данным агентства "Интерфакс", к его обезвреживанию приступили немедленно, однако с наступлением темноты мероприятия по обезвреживанию были приостановлены. Взрывное устройство, заложенное на железной дороге, представляет собой 12-литровое оцинкованное ведро, заполненное взрывчатой смесью, с выведенными наружу проводами.

Сегодня специалисты УФСБ России по Дагестану продолжают мероприятия по обезвреживанию бомбы. Движение поездов на этом участке железной дороги приостановлено. По данным справочной службы махачкалинского железнодорожного вокзала, в связи с инцидентом поезд, следующий по маршруту Тюмень-Баку, задерживается на несколько часов.

Как сообщил глава пресс-службы АГЖД Надир Азмамедов, в связи с инцидентом задержано движение поездов Тюмень-Баку и Баку-Тюмень. Поезда стоят на безопасном участке ж/д, их движение может возобновиться через 5-6 часов.


ANSPRESS