Трамп направил письмо президенту Азербайджана

Трамп направил письмо президенту Азербайджана
Я еще раз поздравляю Вас и весь азербайджанский народ со 100-летним юбилеем АДР и с нетерпением жду совместной с Вами работы.


Трамп направил письмо президенту Азербайджана



Президент США Дональд Трамп направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.



Как сообщает LIFE, в письме говорится:


«Уважаемый господин президент!


От имени американского народа поздравляю Вас и азербайджанский народ с Днем Республики и 100-летием со дня образования АДР. Азербайджан и США тесно сотрудничают для совместной работы по решению сложных региональных проблем. Я ценю наше сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также наши длительные торговые связи. Годами продолжающееся сотрудничество в энергетической сфере в этом году достигло невероятного высот – по Южному газовому коридору начнет транспортироваться первый газ, который обеспечит энергетическую безопасность Европы.


«Ближайшие месяцы откроют перспективы для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что создаст более хорошие условия для расширения американо-азербайджанского сотрудничества».


«Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Соединенные Штаты искренне желают сотрудничать с Вами для устойчивого урегулирования этого конфликта мирным путем», - говорится в письме.


Я еще раз поздравляю Вас и весь азербайджанский народ со 100-летним юбилеем АДР и с нетерпением жду совместной с Вами работы».