Абрамович отозвал заявку на британскую инвестиционную визу

Абрамович отозвал заявку на британскую инвестиционную визу
По словам источника газеты, бизнесмену уже не требуется британская инвестиционная виза, после того как он получил гражданство Израиля.


Абрамович отозвал заявку на британскую инвестиционную визу



Российский миллиардер Роман Абрамович отказался от намерения получить инвестиционную визу Великобритании, пишет газета Sun со ссылкой на источники в окружении бизнесмена, передает LIFE со ссылкой на РИА Новости.

При этом издание отмечает, что выданный Абрамовичу недавно израильский паспорт не дает ему права работать в Британии.

Ранее издание Bell со ссылкой на источники написало, что у Абрамовича возникли сложности с получением британской визы. Источник из окружения бизнесмена пояснил РИА Новости, что Британия не отказывала ему в выдаче инвестиционной визы и речь идет о затянувшейся процедуре продления.

Sun сообщает, что Абрамович отозвал заявку на получение новых визовых документов. По словам источника газеты, бизнесмену уже не требуется британская инвестиционная виза, после того как он получил гражданство Израиля.

Однако, отмечает издание, с израильским паспортом Абрамович сможет находиться в Великобритании без визы до шести месяцев в году, но не будет иметь права на трудовую деятельность.