Бакметрополитен сегодня работать не будет

Бакметрополитен сегодня работать не будет
В совместной информации указанные структуры просят население с пониманием отнестись к сложившейся обстановке.



Бакметрополитен сегодня работать не будет




Сегодня Бакметрополитен будет закрыт, автобусы будут работать по спецрежиму



В результате аварии в Мингячевирской ТЭС 3 июля 2018 года, в некоторых местах в подаче электроэнергии вновь появились ограничения. В результате 3 июля вечером около 19 часов на станциях Бакметрополитена остановилось движение поездов.



Об этом говорится в совместной информации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Бакинского транспортного агентства и ЗАО «Бакметрополитен».



В сообщении отмечается, что БТА приступило к выполнению необходимых мер с целью устранения увеличившейся плотности пассажиропотока, обеспечения удобных и безопасных пассажироперевозок.



Согласно указанию БТА, регулярные маршрутные линии на территории столицы были переведены на специальный режим работы, налажена бесплатная перевозка пассажиров.



На выходы всех станций метро, а также участки массового скопления населения были привлечены дополнительные транспортные средства для обеспечения перевозок по соответствующим маршрутным линиям.



Были задействованы также мобильные группы БТА для своевременного и беспрепятственного выполнения указанных мер. Благодаря срочным и неотложным мерам за кратчайшее время было устранено массовое скопление пассажиров вокруг станций метро. Также для обеспечения пассажироперевозок от круга 20 Января в направлении Сумгайыта была задействована дополнительная прямая маршрутная линия. Для этих целей Государственной автотранспортной службой были выделены 20 крупногабаритных автобусов. Также на случай необходимости были приведены в состояние готовности автобусы ООО BakuBus.



Отмечено, что ЗАО «Бакметрополитен» будет функционировать в тестовом режиме из-за отсутствия бесперебойности в подаче электроэнергии, необходимой для обеспечения движения поездов.



Учитывая изложенное, 4 июля все регулярные маршрутные линии на территории столицы продолжат функционировать в специальном режиме, пассажироперевозки будут осуществляться на бесплатной основе.



Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Бакинское транспортное агентство и ЗАО «Бакметрополитен» продолжают координированную работу.



В совместной информации указанные структуры просят население с пониманием отнестись к сложившейся обстановке.


///


Бакметрополитен сегодня работать не будет



Бакметрополитен сегодня работать не будет



«Бакметрополитен сегодня не возобновит работу из-за отсутствия устойчивой подачи электроэнергии, необходимой для обеспечения движения поездов».



Об этом APA сообщил руководитель пресс-службы ОАО «Бакметрополитен» Бахтияр Мамедов.