В Турции курс доллара превысил отметку 6 лир, евровалюта также в режиме сваливания

В Турции курс доллара превысил отметку 6 лир, евровалюта также в режиме сваливания
Турецкая национальная валюта стремительно дешевеет


В Турции курс доллара превысил отметку 6 лир, евровалюта также в режиме сваливания




Соотношение EUR/USD упала ниже отметки 1,15, соотношение EUR/USD - 1.1477.


///

Соотношение TRY/USD достигло отметки 6,01, соотношение TRY/EUR - 7,05, TRY/GBP - 7,67.


///

Курс евро к доллару упал вчера ниже границы двухдневного диапазона на 1.1570.


Проблемы Брекcита начали влиять на европейскую валюту. Евро падает, несмотря на позитивные экономические показатели во Франции и Германии. К закрытию дня пара EUR/USD снизилась до 1.1525, а сегодня пробила вниз уровень 1.1500 и свалилась до 1.1430.


Причиной резкого падения можно назвать повышение доходности итальянских облигаций и кризис турецкой лиры. Многие европейские банки кредитуют турецкую экономику, а резкое удешевление лиры ударит по их доходам и ухудшит ситуацию в торговле между Турцией и Евросоюзом. Сейчас курс евро держится в районе 1.1550 в ожидании выхода американской статистики по потребительским ценам. Следующая область поддержки находится около 1.1420 -1.1390, с другой стороны разочаровывающий индекс потребительских цен в США может привести к тому, что пара восстановится до уровня сопротивления около 1.1515 – 1-1555.


В результате падения евро сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и движется горизонтально. После приближения к верхней границе возможно продолжение снижения.

///



Сегодня утром курс доллара США в Турции достиг отметки 5,73 лиры.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, в соседней стране курс евро составил 6,63 лиры, курс английского фунта стерлингов составил 7,35 лир.

Турецкая национальная валюта стремительно дешевеет на фоне продолжающейся политической напряженности с США.