Адиль Керимли: «Сведения о проведении среди стран-участниц конкурса «Евровидение» голосования в связи с отстранением Азербайджана от участия в конкурсе являются ложными»

Адиль Керимли: «Сведения о проведении среди стран-участниц конкурса «Евровидение» голосования в связи с отстранением Азербайджана от участия в конкурсе являются ложными»
Адиль Керимли: «Сведения о проведении среди стран-участниц конкурса «Евровидение» голосования в связи с отстранением Азербайджана от участия в конкурсе являются ложными» «Сведения армянской медиа о проведении среди стран-участниц конкурса «Евровидение» голосования в связи с отстранением Азербайджана от участия в конкурсе являются ложными.

Если Европейский вещательный союз поднимает вопрос об отстранении какой-либо страны от участия в конкурсе, то оно само решает этот вопрос, потому что лишение права на участие не входит в полномочия стран-участниц». Об этом АПА сообщил глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Адиль Керимли.

Комментируя информацию, распространенную в средствах массовой информации Армении, о якобы проведении опроса среди стран-участниц конкурса «Евровидение» со стороны Европейского вещательного союза в связи с участием Азербайджана в этом конкурсе, Адиль Керимли отметил, что он не располагает такими сведениями. Он сообщил, что слухи о вызове в Министерство национальной безопасности граждан Азербайджана, проголосовавших на конкурсе «Евровидение-2009» за армянских участников, не нашли официального подтверждения: «Пока в связи с этим вопросом расследования не проводилось, и никаких результатов не достигнуто. Естественно, Европейский вещательный союз не может вынести такого решения, и это ложь. Дело в том, что армянская пресса пользуется не имеющим официального подтверждения вопросом в выгодной для себя форме. Пресса должна быть очень внимательной в этом отношении. Европейский вещательный союз не распространял официального сообщения в связи с этим вопросом, не высказывал официального мнения. Просто, согласно сведениям из прессы, Европейский вещательный союз приступил к проведению в связи с этим расследования. Если проводится расследование, безусловно, будет и сообщение в связи с этим». Отметим, что сегодня телевидение Армении распространило сообщение о проведении Европейским вещательным союзом голосования между странами-участницами в связи с тем, участвовать ли Азербайджану на очередном конкурсе.


APA