На протестах "желтых жилетов" в Париже задержали более 480 человек

На протестах "желтых жилетов" в Париже задержали более 480 человек
В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения.



На протестах "желтых жилетов" в Париже задержали более 480 человек


На массовых протестах во французской столице задержали 481 человека, 211 из которых находится под стражей.
На акции протеста "желтых жилетов" в столице Франции Париже правоохранители задержали 481 человека. Об этом в субботу, 8 декабря, сообщает ТАСС.

"В Париже и других французских городах мобилизуется огромный аппарат безопасности. В субботу в Париже закрыли несколько универмагов, а также памятники и музеи. По состоянию на 11:00 задержан 481 человек, 211 из которых находится под стражей", - говорится в сообщении.

Ранее в Париже впервые за 13 лет развернули бронемашины полиции из-за протестов "желтых жилетов".

Напомним, во Франции несколько недель проходили массовые протесты "желтых жилетов" – крупнейшие беспорядки за последние десять лет. Участники протестов требовали снижения цен на топливо. В результате власти Франции отложили на шесть месяцев повышение сборов на бензин и дизельное топливо.




Корреспондент.net

///

В Париже до начала протестов задержали более 278 человек

12:50 08/18/18


Правоохранительные органы Франции задержали cегодня утром 278 человека до начала масштабной акции протеста движения "желтых жилетов" в Париже. Как передает Report, об этом сообщает портал France Info со ссылкой на источник в полиции.

В основном задержанные взяты под стражу за "участие в группировке с целью подготовки к насильственным действиям или нанесению ущерба".

По данным источника агентства France-Presse, под стражу помещены 34 человека, у них найдены маски и молотки.

Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения.

На cегодня протестующие запланировали новые манифестации.