В Баку будет показан спектакль «Анна Каренина»

В Баку будет показан спектакль «Анна Каренина»
Московский спектакль «Анна Каренина» и « Мальчишник» будут представлены в Баку.


В Баку будет показан спектакль «Анна Каренина»



Впервые в Баку 7 февраля 2019 года в Оперной Студии в рамках гастролей Московского Современного Художественного Театра пройдет спектакль «Анна Каренина», поставленный по одноимённому классическому роману великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.


Как передает LIFE, «Анну Каренину» называют энциклопедией семейной жизни. В основе романа лежат предубеждения, стереотипы, внутренний конфликт и вечное желание найти счастье в этом бренном мире. Несчастная любовь Анны и Вронского развивается на фоне других семейных взаимоотношений. Таким образом, мы видим объемную картину общества, исследуя самые сокровенные стороны человеческой души, которая едва ли претерпела серьезные изменения за прошедшие полтора века. В спектакле, поставленном Русланом Банковским, заняты звезды российского театра и кино: Дмитрий Мазуров, Михаил Павлик, Петр Баранчеев и другие.

8 февраля 2019 года в 20-00 на сцене Оперной Студии в рамках гастролей Московского Современного Художественного Театра пройдет спектакль «Мальчишник» по пьесе азербайджанской писательницы и драматурга Лалы Алиевой-Клычковой.


Режиссер-постановщик спектакля – директор МСХТ Руслан Банковский. В спектакле заняты звезды российского театра и кино: Дмитрий Мазуров, Иван Николаев, Михаил Павлик, Петр Баранчеев и Станислав Эрклиевский.


Жанр пьесы обозначен как «детективная комедия», хотя в ней также присутвуют элементы драмы. Интрига в «Мальчишнике» выражается в противостоянии внешнего благополучия каждого из героев их внутреннему разладу. Пятеро приятелей собираются на мальчишник перед свадьбой одного из них. Ничто не предвещает бури, пока вечер не превращается в череду воспоминаний, откровений и раскаяний. Кульминация наступает тогда, когда собравшиеся выясняют, что все они встречались с одной и той же девушкой.


Следует отметить, что премьера «Мальчишника» состоялась 18 октября 2018 года в Москве, а затем спектакль собрал полный аншлаг в трех городах Казахстана.