Специальный показ «Аршин мал алан» на большом экране

Специальный показ «Аршин мал алан» на большом экране
Любители азербайджанского кино получат огромное удовольствие от просмотра этого фильма на большом экране


Специальный показ «Аршин мал алан» на большом экране



В честь юбилея прославленного азербайджанского режиссера Тофика Тагизаде сеть кинотеатров Park Cinema проведет три специальных сеанса.


Как сообщил LIFE пиар-менеджер сети Рустам Фаталиев, сегодня в трех кинотеатрах – Park Cinema Flame Towers, Park Cinema Park Bulvar и Park Cinema Metropark будет показан фильм «Аршин мал алан» 1965 года.





«Мы уверены, что любители азербайджанского кино получат огромное удовольствие от просмотра этого фильма на большом экране. «Аршин мал алан» - великое произведение с потрясающей музыкой. Не ошибусь, если скажу, что «Аршин мал алан» знают во всем мире, а сегодня у нас будет возможность посмотреть на него глазами одного из самых известных азербайджанских режиссеров», - сказал Рустам Фаталиев.

Тофик Тагизаде родился 7 февраля 1919 года в Баку в семье преподавателей. Был участником второй мировой войны. Окончил режиссерский факультет ВГИК, в 1976 году стал народным артистом Азербайджанской ССР. Режиссер таких фильмов, как «Аршин мал алан», «Семеро сыновей моих», «На дальних берегах», «Привет с того света» и др. Тагизаде скончался 27 августа 1998 года в Баку в возрасте 79 лет.