Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте

Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте
Переполненный пассажирами автобус врезался в угол жилого дома.


Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте


Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте

Распространена официальная информация в связи с ДТП, произошедшим накануне с участием автобуса в Сумгайыте.

Как сказал Trend в пятницу начальник отдела Управления государственной дорожной полиции ГУП Руфат Гулиев, 21 февраля около 17:00 в Сумгайыте на пересечении улиц Мешади Азизбекова и Низами произошло столкновение автомобиля марки "Toyota Prado" (10-BN-023) и маршрутного автобуса №30 марки "AKİA" (50-AE-676). В результате автобус, съехав с дороги, врезался в стену жилого здания.

По информации, полученной из Сумгайытской городской больницы скорой медицинской помощи, из числа госпитализированных после ДТП пассажиров (31 человек) 13 были отпущены домой, шестеро - помещены в реанимационное отделение, 12 - в стационар. Сегодня пострадавшие были переведены из реанимации в палаты. Из 12 человек, проходящих лечение в палатах, 11 сегодня будут выписаны.


///


В Сумгайыте произошла страшная авария, пострадали дети

23:09 21/02/19


Столкновение произошло на улице Низами, недалеко от здания исполнительной власти города - на печально известном нерегулируемом перекрестке. Очевидцы говорят о множестве пострадавших.


В результате столкновения в Сумгайыте маршрутного автобуса номер 30 и легкового автомобиля марки Toyota Prado пострадало, по словам очевидцев, до трех десятков человек, среди которых есть и дети. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили свидетели происшествия.


Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте



Из числа пострадавших шестеро человек помещены в реанимацию. Одному из них понадобилась экстренная операция, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения АР.


"Погибших нет, но среди раненых есть некоторые в тяжелом состоянии",- заявили в министерстве.


Как удалось уточнить Sputnik, в общей сложности пострадало 27 человек. "Погибших, к счастью, нет", - рассказали в больнице скорой медицинской помощи Сумгайыта.


Дорожная полиция о вчерашнем ДТП в Сумгайыте



Трагедия произошла на улице Низами, недалеко от здания исполнительной власти города.

В Управлении полиции города Сумгайыт информацию о дорожно-транспортном происшествии Sputnik Азербайджан подтвердили, но заявили, что пока нет точных данных о числе пострадавших. Отметим, что столкновение произошло около пяти часов вечера в четверг, 21 февраля.



Согласно предварительным сведениям, автобус врезался в легковушку, которая ехала по улице Азизбекова и хотела его подрезать. Затем, сбив несколько детей, стоявших у обочины дороги возле магазина "Бизим маркет", переполненный пассажирами автобус врезался в угол жилого дома.

В настоящее время территория ДТП оцеплена сотрудниками полиции, по факту ведется расследование. Правоохранители выясняют обстоятельства, приведшие к аварии.