В Азербайджане сильно развивается онлайн сервис покупок и продаж

В Азербайджане сильно развивается онлайн сервис покупок и продаж
Lalafo громко ворвался на азербайджанский рынок 4 года назад


В Азербайджане сильно развивается онлайн сервис покупок и продаж



В последнее время среди бизнес-проектов очень сильно развивается онлайн сервис покупок и продаж Lalafo, помогающий людям легко продавать ненужные вещи и покупать нужное по выгодным ценам. 

Lalafo громко ворвался на азербайджанский рынок 4 года назад, но в последние месяцы мы стали всё больше слышать об их успехах и инновациях, почему и решили поинтересоваться о причинах такого стремительного роста, достижениях и планах на будущее.

На вопросы LIFE Azerbaijan ответил директор Lalafo в Азербайджане - Мушвиг Гасанов.

Для начала хотелось бы поинтересоваться о целях, которые преследует Lalafo. Какие были цели изначально и почему сервис появился в Азербайджане?

У каждого из нас есть вещи, которые нам больше не нужны, либо никогда не были нужны, но продавать не было времени или возможности, или просто мы не знали как.

Помимо этого были также вещи, которые нам очень хотелось приобрести, но в магазинах они могли стоить очень дорого. да и в конце концов, могло также не быть времени на поиски.

Чтобы помочь людям зарабатывать на вещах, которыми они не пользуются и окружать себя нужными вещами - появился Lalafo, связывающий продавцов и покупателей за считанные минуты, помогающий продавать быстро, покупать недорого и сэкономить время и силы.

Изначально Lalafo заходил на рынки 10 стран, среди которых был Азербайджан. Основные критерии, по которым они были выбраны: это развивающиеся рынки, где существует культура продавать вещи, которыми люди по каким-то причинам не пользуются. Уже в первые месяцы стало очевидно, что в ряде стран рынок отреагировал очень позитивно на сервис, пользователи начали публиковать объявления и их количество удваивалось каждый месяц. И в таких странах мы решили остаться. В итоге, сначала мы выбрали Азербайджан, а следом Азербайджан выбрал Lalafo.

А какие цели у Lalafo сейчас, когда он уже закрепился на рынке?

Сейчас наша цель развить культуру продажи и покупки online. Мы хотим показать людям, что можно легко и быстро продать товары или услуги, и также легко и выгодно купить то, что хотят. Ведь люди не могут узнать о чём-то, если мы об этом не будем говорить. Мы и стараемся рассказать, донести выгоду от пользования нашим сервисом, который абсолютно бесплатен. Также, мы постоянно и неустанно работаем над ним, делая лучше с каждым днем, чтобы наши пользователи могли легко и удобно взаимодействовать с Lalafo.

В Азербайджане сильно развивается онлайн сервис покупок и продаж


Можете рассказать поподробнее, что вы планируете улучшать в вашем сервисе?

Мы очень много работаем над нашей платформой, стараемся с каждым днем сделать ее использование максимально комфортным для наших пользователей.
Например на днях в Баку приезжала большая команда Lalafo из главного офиса, находящегося в Киеве с целью получить обратную связь от наших пользователей о нашем сервисе.. Наша команда встретилась с большим числом пользователей, провела опрос об удобстве пользования нашим мобильным приложением и сайтом, таким образом мы смогли собрать большую базу отзывов и в скором времени сделаем сервис ещё лучше. Мы искренне верим, что улучшение качества и увеличение количества пользователей в одинаковой степени зависят друг от друга, поэтому работаем в этих направлениях.

Какие ключевые планы на ближайшее будущее?

Помимо развития культуры покупки и продажи online и постоянным улучшением нашего мобильного приложений и сайта, мы планируем использование технологии компьютерного зрения, которая будет позволять людям ещё быстрее размещать объявление, а также считывать описание товара, примерную стоимость и другие характеристики по фотографии. Но в сейчас размещение объявления на Lalafo занимает не больше минуты. Мы хотим побить свой же рекорд!

Расскажите, какие именно товары можно продать или найти на Lalafo?

Да практически всё что угодно! От смартфонов, квартир, до самых оригинальных коллекционных товаров и даже работу. Недавно у нас даже продавали счастье, правда это из серии забавных объявлений. Но продать действительно можно всё, что разрешается законом и не выходит за наши нормы.

Мы благодарим Мушвига Гасанова за подробные ответы на все наши вопросы и желаем компании дальнейшего развития. А вы уже пользовались приложением Lalafo?