Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов

Избранные депутаты парламента шестого созыва


Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов



Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов


Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты парламентских выборов VI созыва на заседании Пленума по особому конституционному производству.

Как передает LIFE со ссылкой на местные СМИ, после совещания председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев огласил решение Пленума.

Согласно решению, Конституционный суд утвердил итоги выборов в Милли Меджлис.

Решение вступило в силу с момента объявления.


Избранные депутаты парламента шестого созыва - СПИСОК

В четверг, 5 марта, пленум Конституционного суда утвердил протокол Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об итогах парламентских выборов и результаты выборов.

Представляем список имен избранных депутатов Милли Меджлиса шестого созыва:


1-й Шарур-Садаракский ИО - Васиф Талыбов

2-й Шарурский ИО - Иса Габиббейли

3-й Бабек-Кянгярли-Нахчыванский ИО - Саттар Мехбалыев

4-й Нахчыванский городской ИО – Эльдар Ибрагимов

5-й Шахбуз-Бабекский ИО – Сиявуш Новрузов

6-й Джульфа-Бабекский ИО – Ульвия Гамзаева

7-й Ордубад-Джульфинский ИО – Джаби Гулиев

8-й Бинагадинский первый ИО - Азай Гулиев

9-й Бинагадинский второй ИО - Кямаледдин Гафаров

10-й Бинагадинский третий ИО - Мадер Мусаев

11-й Гарадагский ИО - Айдын Гусейнов

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский ИО - Сабина Хасыева

13-й Хазар-Пираллахинский ИО - Рауф Алиев

14-й Хазарский ИО - Солтан Мамедов

15-й Ясамальский первый ИО - Ульви Гулиев

16-й Ясамальский второй ИО - Эркин Гадирли

17-й Ясамальский третий ИО – Эльнур Аллахвердиев

18-й Нариманов-Низаминский ИО - Расим Мусабеков

19-й Наримановский первый ИО - Хикмет Мамедов

20-й Наримановский второй ИО - Адиль Алиев

21-й Насиминский первый ИО - Малахат Ибрагимгызы

22-й Насиминский второй ИО - Асим Моллазаде

23-й Насими-Сабаильский ИО - Зияд Самедзаде

24-й Низаминский первый ИО - Кенуль Нуруллаева

25-й Низаминский второй ИО - Садагат Велиева

26-й Сабунчинский первый ИО - Фазиль Мустафа

27-й Сабунчинский второй ИО - Алиаббас Салахзаде

28-й Сабунчинский третий ИО - Эльдар Гулиев

29-й Сабаильский ИО - Нигяр Арпадараи

30-й Сураханский первый ИО - Севиндж Фаталиева

31-й Сураханский второй ИО - Этибар Алиев

32-й Сураханский третий ИО № 32 – Афет Гасанова

33-й Хатаинский первый ИО - результаты голосования аннулированы

34-й Хатаинский второй ИО - Михаил Забелин

35-й Хатаинский третий ИО - результаты голосования аннулированы

36-й Хатаинский четвертый ИО - Гудрат Гасангулиев

37-й Низаминский первый ИО (Гянджа) – Парвин Керимзаде

38-й Низаминский второй ИО (Гянджа) – Нагиф Хамзаев

39-й Кяпазский первый ИО (Гянджа) – Мушфиг Джафаров

40-й Кяпязский второй ИО (Гянджа) – Муса Гулиев

41-й Сумгайытский первый ИО – Хиджран Гусейнова

42-й Сумгайытский второй ИО – Тахир Миркишили

43-й Сумгайытский третий ИО - Эмин Гаджиев

44-й Сумгайыт-Хызынский ИО – Мушвиг Маммадли

45-й Абшеронский ИО - Огтай Асадов

46-й Ширванский ИО - Ильтизам Юсифов

47-й Мингячевирский ИО - Айдын Мирзазаде

48-й Евлахский ИО – Ильхам Мамедов

49-й Евлах-Мингячевирский ИО - Али Гусейнли

50-й Абшерон-Гобустанский ИО - Шаин Сеидзаде

51-й Гусарский ИО - Азер Бадамов

52-й Губинский ИО - Вахид Ахмедов

53-й Губа-Гусарский ИО – Анатолий Рафаилов

54-й Шабран-Сиазаньский ИО – Садиг Гурбанов

55-й Хачмазский городской ИО – Эльданиз Салимов

56-й Хачмазский сельский ИО - Севиль Микаилова

57-й Кюрдамирский ИО - Амина Агазаде

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский ИО - Рафаэль Гусейнов

59-й Сальянский ИО - Жаля Ахмедова

60-й Сальян-Нефтчалинский ИО - Фазаил Агамалы Фазаил

61-й Нефтчалинский ИО - Сабир Рустамханлы

62-й Саатлинский ИО - Азиз Алекперли

63-й Сабирабадский первый ИО - Кямал Джафаров

64-й Сабирабадский второй ИО - Рамин Мамедов

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский ИО - Ахлиман Амирасланов

66-й Билясуварский ИО - Бахруз Магеррамов

67-й Джалилабадский городской ИО – Малик Гасанов

68-й Джалилабадский сельский ИО – Эльман Насиров

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский ИО - Фазаил Ибрагимли

70-й Масаллинский городской ИО - Машхур Мамедов

71-й Масаллинский сельский ИО – Анар Искендеров

72-й Ярдымлы-Масаллинский ИО - Муса Гасымлы

73-й Лянкяранский городской ИО - Руфат Гулиев

74-й Лянкяранский сельский ИО - результаты голосования аннулированы

75-й Лянкяран-Масаллинский ИО - Джаваншир Пашазаде

76-й Лянкяран-Астаринский ИО - Зияфет Аскеров

77-й Астаринский ИО – Рашад Махмудов

78-й Лерикский ИО - Игбал Мамедов

79-й Имишлинский ИО - Мурад Фарзалиев

80-й Имишли-Бейляганский ИО - результаты голосования аннулированы

81-й Бейляганский ИО – Шаин Исмаилов

82-й Агджабединский ИО – Таир Рзаев

83-й Агджабеди-Физулинский ИО – Агиль Аббасов

84-й Физулинский ИО - Вугар Байрамов

85-й Шамахинский ИО - Тамам Джафарова

86-й Исмаиллинский ИО - Новрузали Асланов

87-й Агсу-Исмаиллинский ИО - Тахир Керимли

88-й Гейчайский ИО - Сабир Гаджиев

89-й Гейчай-Агдашский ИО - Мазахир Эфендиев

90-й Агдашский ИО - Джавид Османов

91-й Уджарский ИО - Гасан Рамиль

92-й Зардаб-Уджарский ИО - Жаля Алиева

93-й Бардинский городской ИО - Фатма Йылдырым

94-й Бардинский сельский ИО - Захид Орудж

95-й Тертерский ИО - Сахиб Алыев

96-й Геранбой-Нафталанский ИО - Анар Мамедов

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский ИО - Агалар Велиев

98-й Шамкирский городской ИО - Сахиба Гафарова

99-й Шамкирский сельский ИО - Нурлан Гасанов

100-й Шамкир-Дашкесанский ИО - Кямран Байрамов

101-й Гейгель-Дашкесанский ИО - Эльшад Мирбашироглу

102-й Самух-Шамкирский ИО - Низами Сафаров

103-й Гядабейский ИО - Севиндж Гусейнова

104-й Гядабей-Товузский ИО - Арзу Нагиев

105-й Товузский ИО - Ганира Пашаева

106-й Товуз-Газах-Агстафинский ИО - Ульвия Агаева

107-й Газахский ИО - Самед Сеидов

108-й Агстафинский ИО - Низами Джафаров

109-й Балакенский ИО - Насиб Магомалиев

110-й Загатальский ИО - Эльшан Мусаев

111-й Загатала-Балакенский ИО – Камиля Алиева

112-й Гахский ИО - Азер Керимли

113-й Шекинский городской ИО - Вугар Искандеров

114-й Шекинский первый сельский ИО - Али Масимли

115-й Шекинский второй сельский ИО - Джаваншир Фейзиев

116-й Габалинский ИО - Фаттах Гейдаров

117-й Огуз-Габалинский ИО - Агия Нахчыванлы

118-й Агдамский городской ИО - Бахтияр Алиев

119-й Агдамский сельский ИО - Бахтияр Садыхов

120-й Джабраил-Губадлинский ИО - Джейхун Мамедов

121-й Лачинский ИО - Махир Аббасзаде

122-й Ханкендинский ИО - Турал Гянджалиев

123-й Кяльбаджарский ИО - Агиль Мамедов

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский ИО - Эльман Мамедов

125-й Зангилан-Губадлинский ИО -Имамверди Исмайлов

Напомним, что на выборах недействительными признаны результаты по первому Хатаинскому избирательному округу №33 (Гусейнбала Мираламов), третьему Хатаинскому избирательному округу №35 (Рауф Аббасов Ариф оглу), Лянкяранскому сельскому избирательному округу №74 (Хады Раджабли) и Имишли-Бейляганскому избирательному округу №80 (Чингиз Ганизаде).

9 февраля в Азербайджане прошли внеочередные выборы в Милли Меджлис (парламент).

Для участия в выборах регистрацию прошли 1314 кандидатов; 246 кандидатур выдвинуты 19 политическими партиями, 1057 - в индивидуальном порядке, 11 - инициативными группами.

В течение дня в 125 избирательных округах страны действовало 5573 постоянных избирательных участка.

За ходом голосования наблюдали 883 международных и 77 790 местных наблюдателей. Из местных наблюдателей 35 152 – были представители политических партий. Международные наблюдатели представляли 58 стран и 59 организаций.
Дата публикации: 5 марта 2020 [18:36] Раздел: Политика Теги: Разместил: To
Распечатать

Ваше рекламное место!

Заметили Вы, заметят и другие!

Добавить комментарий