В Азербайджане продлен особый карантинный режим

В Азербайджане продлен особый карантинный режим
Оперативный штаб: Карантинный режим может ужесточиться


В Азербайджане продлен особый карантинный режим



В Азербайджане продлен особый карантинный режим

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов принял решение о продлении особого карантинного режима в Азербайджане.

Как передает LIFE, согласно решению, срок особого карантинного режима был продлен до 00:00 4 мая 2020 года.

Отметим, что особый карантинный режим был введен 24 марта 2020 года с 00:00 и должен был закончиться в 00:00 20 апреля.

///

Продлена приостановка занятий в учебных заведениях

Кабинет министров принял решение приостановить учебно-воспитательный процесс во всех учебных заведениях, действующих на территории Азербайджанской Республики.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно распоряжению, с целью предотвращения распространения коронавируса нового типа на территории Азербайджана с 20 апреля по 2 мая 2020 года (первым учебным днем считается 4 мая) во всех учебных заведениях на территории Азербайджанской Республики приостановлен учебно-воспитательный процесс и отложены все соответствующие мероприятия.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

///

Оперативный штаб: Карантинный режим может ужесточиться

Вполне возможно, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране будет проанализирована, и в период продленного карантинного режима даже будут смягчены ограничения, введенные в некоторых сферах.

Об этом говорится в информации Оперативного штаба при Кабмине.

В информации также отмечается, что после анализа ситуации в стране в связи с динамикой заболеваемости COVID-19 в случае необходимости карантинный режим может быть ужесточен.


Азербайджано-грузинская граница и Азербайджано-иранская граница останутся закрыты до следующего месяца


В связи с продлением особого карантинного режима решение о временном закрытии государственной границы между Азербайджанской Республикой и Грузией продлено до 00:00 часов 4 мая 2020 года.

Также в связи с этим решение о временном закрытии государственной границы между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран продлено до 00:00 4 мая 2020 года.