Трамп будет лично присутствовать при запуске Crew Dragon

Трамп будет лично присутствовать при запуске Crew Dragon
Старт корабля с астронавтами Дагласом Харли и Робертом Бенкеном на борту намечен на 27 мая в 16:32 по времени Восточного побережья США


Трамп будет лично присутствовать при запуске Crew Dragon



Президент США Дональд Трамп будет присутствовать в среду при запуске пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании SpaceX к Международной космической станции (МКС).

Как передает LIFE со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в Белом доме.

"Трамп лично посетит запуск корабля компании SpaceX, который пройдет во Флориде 27 мая", - подтвердили в Белом доме.Днем ранее, отвечая на вопросы журналистов, американский лидер высказал желание посетить запуск корабля. Обращаясь к ним, он пошутил: "Хотел бы посадить вас на ракету и избавиться от вас на некоторое время".

Старт корабля с астронавтами Дагласом Харли и Робертом Бенкеном на борту намечен на 27 мая в 16:32 по времени Восточного побережья США (28 мая, 00:32 - бакинское время). Crew Dragon - модификация грузового корабля Dragon, который уже доставляет грузы на МКС. В автоматическом режиме этот корабль был отправлен к станции с помощью ракеты-носителя Falcon-9 2 марта и пристыковался к ней на следующий день.