Фарид Мансуров стал двухкратным чемпионом мира

Фарид Мансуров стал двухкратным чемпионом мира Сегодня в последний день чемпионата мира по борьбе в датском городе Хернинг олимпийский чемпион Фарид Мансуров (66 кг) завоевал золотую медаль и стал двухкратным чемпионом мира. Напомним, что впервые чемпионский титул Фарид завоевал на чемпионате мира в Баку в 2007 году.

На пути к чемпионству в Дании наш спортсмен стартовал с победы над испанцем Исмаэлем Наварро-Санчесом, а потом одолел японца Цутому Фуджимуру. В 1/8 финала Мансуров одолел армянина Сасуна Гамбаряна, а потом в четвертьфинале выиграл у иранца Афшина Бьябангарда. В полуфинале его соперником был кубинец Мулен Исаак Педро, победив которого, наш спортсмен вышел в финал. В решающей схватке Фарид Мансуров одолел грузина Манучара Цхадая.